Secondary DNS

Тема в разделе 'Web', создана пользователем DEVES, 5 июн 2009.

  1. DEVES Местный

    Встолкнулся с проблемой при регистрации домена org.ua. Хостер прекратил поддержку Secondary DNS и теперь приходится плясать с бубном из-за отсутствия опыта решения подобных "проблем". Пытался воспользоваться услугами secondary.net.ua, но безуспешно, пишет axfr NOT successfully". Кто-то может подсказать как выйти из ситуации?

    Хостер - prohosting.com.ua в службе поддержки что-то невнятное промычали, из всего я понял, что необходимо пользоваться сторонними службами для sec. dns.
  2. DEVES Местный

    Получил отве тот службы поддержки prohosting.com.ua
    Короче prohosting.com.ua must die :down:
  3. Ivy Gel Местный

    Первичный DNS-сервер обычно разрешает AXFR запросы только с адресов вторичных серверов домена. Попробуй сначала добавить NS запись вторичного сервера, а потом уже настраивать что-то через secondary.net.ua.
  4. Ivy Gel Местный

    :)

    Они предоставляют своим клиентам управление через Plesk Control Panel? Уверен, ты не читал руководство пользователя ;) Я ей пользуюсь как администратор 4 года, и то не читал. А сотрудники поддержки prohosting чем лучше/хуже нас с тобой? :D

    P.S. Если там Plesk, то AXFR запросы с сервера secondary.net.ua должны заработать, рецепт выше.
  5. DEVES Местный

    Да плеск, а почему тогда буквально 1-2 месяца назад были зарегистрирова и по сей день используются домены в зоне org.ua, а сейчас появились какие-то проблемы?

    P.S. Для примера скрин с настройками DNS в панели плеск, одного из зарегистрированных ранее доменов:
    [IMG]
    Такие же настройки и в желаемом домене, но регистратор не принимает free2....
  6. Ivy Gel Местный

    Регистратор делает совершенно правильно, потому что free2 не отвечает на запросы сам, а пересылает их к free1 - это по смыслу недопустимо для вторичного сервера. Во времена регистрации deves.org.ua было по-другому. В этом причина, что тогда получилось, а сейчас - нет.

    secondary.net.ua тебе не годится, потому что у них AXFR запросы посылаются с адреса 193.201.116.2, а ns.secondary.net.ua имеет адрес 195.149.112.1 - такой вариант в Plesk не конфигурируется, из моего опыта, до версии 8.6 включительно.

    Сделай в домене, который ты хочешь зарегистрировать, 2 NS записи: free1.clientbiz.net (это будет primary с управлением через Plesk) и ns1.twisted4life.com (secondary), остальное тут: http://www.twisted4life.com/ - у них AXFR запросы идут с адреса ns1.twisted4life.com. Когда увидишь, что twisted4life.com засинхронизировал домен, можно писать заявку регистратору. Когда зарегистрируешь домен, приходи в гости с :beer:
  7. DEVES Местный

    Интересно, как быстро twisted4life засинхронизирует домен?
  8. Ivy Gel Местный

    Не помню точно, полчаса-час где-то. Как успехи, кстати?
  9. DEVES Местный

    У меня уже начинает крышу рвать... :ce:
    Чтобы описать всю картину, выкладываю скрины:
    Вчера, кажется, зарегился на твистедах...
    [IMG]
    Вкладка Edit
    [IMG]
    Check доже сутки спустя не проходит :spy:
    [IMG]
    Собственно сама заявку регистратору, вроде без ошибок
    [IMG]
    В ответ получаю такое
    [IMG]


    Что не так? g06
  10. Ivy Gel Местный

    Мне не совсем удобно ставить диагноз, не зная имени домена ;) Если можно, в личку, имени домена достаточно для диагностики.
  11. DontStop Новичок

    Здравствуйте. Действовал я согласно данной инструкции:
    http://www.simplecoding.org/kak-samostoyatelno-i-besplatno-zaregistrirovat-domen.html, но в итоге всеравно она для меня не до конца понятна.
    Зарегистрировал свой домен на hostmaster.ua
    мой nic-handle: "quin1-UANIC"
    имя домена: lastday.ua
    Первичную DNS-запись сделал на xname.org, следуя данной инструкции: http://dapf.us/lofiversion/index.php/t5597.html, и в этой инструкции дошел до момента, где следует перейти на Secondary. Net. Ua. На Secondary. Net. Ua ничего не получилось, в том плане, что была проблема такая же как и у ТС, указанная выше, т.е. "axfr NOT successfully", и поэтому вторичную DNS-запись я по вашему совету решил сделать на twisted4life.com, при чеке домена на этом сайте такая вот картина: http://SSMaker.ru/ccc5f8ab/, точно также, как у ТС. Что делать?=)
    проверил по ссылке http://xseo.in/dig, домен lastday.ua и вот что получилось:
    ; <<>> DiG 9.3.6-P1-RedHat-9.3.6-16.P1.el5 <<>> @LocalHost lastday.ua ANY
    ; (1 server found)
    ;; global options: printcmd
    ;; Got answer:
    ;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NXDOMAIN, id: 15275
    ;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 0

    ;; QUESTION SECTION:
    ;lastday.ua. IN ANY

    ;; AUTHORITY SECTION:
    ua. 10800 IN SOA updates-denied.kolo.net. domain-master.nic.net.ua. 2011121022 7205 3602 3024000 21600

    ;; Query time: 113 msec
    ;; SERVER: 127.0.0.1#53(127.0.0.1)
    ;; WHEN: Sun Dec 11 00:17:48 2011
    ;; MSG SIZE rcvd: 109
  12. werter Новичок

    У вас есть торговая марка?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)