Настройка роутера DIR-300 в картинках:)

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 1 мар 2009.

  1. Boone Местный

    Тариф 15 магибт + реальный айпи
    Роутер dlink dir 300
    Фильм с трекера качается со скоростью 2.5 мегабайта в секунду, хотя качал с компьютера другого абонента донапекса со скоростью 10 мегабайт в секунду. Хотя обычно скорость итого меньше. С интернет трекеров тоже скорость низкая, около 1 мегабита, хотя файлы с кол-вом сидов больше тысячи. 2ip.ru выдаёт скорость то 1, то 3, то 5 мегабит. Отдачи ещё меньше.
    pppoe настроил, но это ничего не изменило.
    логин boone
  2. Mike 777 Местный

    2Boone
    Поможет только смена роутера, у меня 320й тоже не хрена не тянет. 655й бери проблем не будет, а на этом попробуй сменить прошивку скорость чуток поднимется, ссылка на фтп на оффсайте.
  3. Boone Местный

    ну должен же тянуть хоть 8 мегабит
    не в ту тему я вообще запостил
  4. toxxxa Новичок

    попробуй прописать роутинг не только на роуте, но и на компах. мне помогло. сам недавно бился. но еще больше помогло конечно pppoe. буквально до вчера были те же самые симптомы, теперь все победил - мой DIR-320 реально тянет 13 мбит.
  5. MAP78 Новичок

    Помогите плиз.... не могу настроить роутер D-link dir-615
    Всё делаю как на первой странице, но ни сетки не инета нет.

    Надо настроить стационарный компьютер и ноутбук... Может кто нибудь объяснить подробно ? :p:

    Вот скрины:
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
  6. MAP78 Новичок

    Урааааа!!! :bounc: :bounc: :bounc: :bounc:


    поменял подключение на PPoE вместо pptp - и всё заработало!
    гуд!
  7. iggo Старожил

    Какую скорость получаешь по воздуху и проводам на DIR-615? Какая ревизия железа на маршрутизаторе? Сейчас в продаже Е4, а везде хвалят ревизию С2, которой уже нет. Спасибо.
  8. MAP78 Новичок

    Скорость вроде как обещанная по тарифу, с рутрекера 1,9-2,2 Мб\с с ноута, так же и с компа - скачивание. Раздача - НИКАКАЯ!

    Скачивание с сети - НИКАКАЯ!!! 300-350 кб\с ... незнаю даже что делать....на вых наверно вызывать мастеров.... иногда просто минуты 3-5 не грузится НИЧЕГО!



    22.09.2010

    Сегодня окончательно остановилась скачивание из сети. Просто не качает. Ни с компа ни с ноута... Инет грузится.
    0502779595 Игорь, плиз, тех поддержка кто может прийти?


    23.09.2010
    Вчера и ко мне приходили... До-о-олго сидел парень в непонятках. Сначала исправил сеть - закачка пошла .
    Потом ели ели настроил инет ) - проверили на его ноуте, потом через роут на компе, и потом на ноуте уже моём...

    Прикол в том что, после починки инета, мы не проверили опять СЕТЬ....а зря.... После того как он ушел, сети опять не было....не качало ничего... Инет слава Богу выдает правильную закачку при одновременном нахождении в инете 2х машин.

    Вопрос....и чё делать? Сорри, но я забыл имя парня (вроде Олег) . Приметы: Длинные волосы и бородка :um:
    Был у меня вчера (22/09/2010) часов в 16. Стадионная 8/73
    0502779595 - Игорь :call:
  9. VOVA_SN Новичок

    Такая проблемка: не грузится ничего с трекера донапекса, с чем это может быть связано? (Роутер Дир 300, маршруты оп 10.0.0.0 и 172.16.0.0 прописаны)
  10. akinak Активный пользователь

    Маршруты прописаны не правильно.
    Попробуйте выбрать другой интерфейс в настройках маршрутов.
  11. Вера Новичок

    А есть линастройка роутера DIR-300 в картинках для сети Pautina? Просто я ВСЁ сделал как у вас тут указано, но никакого результата(
    Я хочу подключить роутер как точку доступа, и + от него один обычный комп через кабель подключить!Может там какие-то дополнительные настройки нужны?
  12. sgu Administrator

  13. Вера Новичок

    Я всё ввела как на видео пособии! Все данные взяла со статистики! У меня подозрение может надо вместо pptp.donapex.net ( имя сервера ) надо что-то другое вводить? Или в разделе Маршруты там 2 строки мы заполняем : 172.16.0.0 255.240.0.0 172.24.х.254
    10.0.0.0 255.0.0.0 172.24.х.254
    может тут что-то не так? Просто я уже подключала пару раз роултеры и таких траблов не было не разу(
  14. malahan Новичок

    а вот у меня перестало PPoE работать :(, терь только pptp (причем ничего в настройках не менял, просто бах и перестало подключаться)
  15. MAP78 Новичок

    malahan , они наверно издеваются ..... у меня инет работал - но так работал, что в древние времена с модема ЗУХЕЛ омни 56 К - и то быстрее все работало - вычитал на форумах, появилась новая прошивка...обновился... и тут на тебе.... тоже теперь не подключается через PPoE ....
    Просто не загорается лампочка инета подключения.... через PPtp - подключается, но млин нефига не грузится - бред ваще....
  16. Вера Новичок

    Я предлагаю, чтоб кто-нибуть у кого всё нормально получилось, сделал новый топик с картинками как подключить Wi-Fi! Или предлагаю администрации скинуть цену за их услуги! Просто 100 грн за 5 минут это не вариант)
  17. Henry14 Новичок

    Помогите пожалуйста. Купил роутер DIR 300, настроил всё по видеоуроку и картинкам. У меня тариф 75/75. Обычно с торрента качает 8-9МБ пишет чере сетевую карту когда подключён, а сейчас с роутером 1мб и всё. Что я сделал не правильно? Вот мои настройки:
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
  18. malahan Новичок

    Ты купил себе DIR-300, вот в чем твоя ошибка :)
  19. Henry14 Новичок

    А кто-нибудь может дать вменяемый ответ?
  20. iggo Старожил

    Переключи с PPTP Dual acces на PPPoE Dual access - у тебя скорость возрастет (читать здесь viewtopic.php?f=14&t=14471 ), по воздуху может возрасти до 25 мбит (потому-что теоретический предел 54/2=27 мбит/с для WiFi стандарта g), по проводу LAN может и больше будет, но сколько- не знаю, сотки не будет, т.к. слабый процессор на маршрутизаторе. Если бы пров не использовал протоколов туннелирования PPTP или PPPoE ("плоский" IP, как , например, на "Матрице", "Стелсе", "Киевстаре"), то возможно, скорость бы обеспечивалась та, которая указана в технических данных на маршрутизатор, а так вычислительная мощь (точнее немощь :) ) процессора на маршрутизаторе используется на шифрование/расшифровку этих протоколов, вот почему падает скорость. Чтобы использовать тариф по максимуму нужен более дорогой маршрутизатор, а не бюджетная модель. Почитай вот это http://spvd.ru/page/d-link_dir-615 и вот это http://spvd.ru/page/d-link_dir-655 . Возможно, эти модели лучше подойдут под твой тариф.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)