Настройка роутера DIR-300 в картинках:)

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 1 мар 2009.

  1. bKmz Местный

    Скорость зависит от уровня сигнала на ноуте. Если Вы далеко от точки доступа то скорость больше и не будет.
  2. БоБо Новичок

    Добрый день. есть 2 вопроса по поводу роутера. подскажите пожалуйста

    1) есть ли отличие настроек для роутера между DIR-300 и DIR-400,.просто здесь настройки для DIR-300 а у меня 400...вот...вроде всё делаю правильно, а работать отказывается, на интернет, не сеть, не на ноуте (через вай-фай) не на компе...
    Если кто знаком с 400 помогите пожл..роутер уже неделю лежит дома без дела, никак не могу с ним разобраться...обидно немного...спс..

    2) на 1й страничке этой темы...там где показаны в картинках настройки...

    там картинки на "настройки интернета" и настройки "беспроводной сети" одинаковые...у меня на сайте роутера в вкладке "беспроводная сеть" совсем другое...

    спасибо...
  3. toxxxa Новичок

    Нужен совет, может кто сталкивался.

    DIR-320. прошивку сразу поменял (ver 1.21)
    время от времени, примерно раз в два дня (бывает чаще) теряет локальную сеть и интернет. перезагрузка не помогает, но замечено что если выключить прописанные руками таблицы маршрутизации и после этого сразу их включить, сразу появляется сеть и через пару минут инет.

    в логах информации никакой:
    -----------------------------------
    WAN disconnected (PPTP).
    PPP: Connection terminated.
    -----------------------------------
    и все.

    таблицы маршрутизации рекомендованные:
    172.16.0.0 255.240.0.0 172.16.х.х
    10.0.0.0 255.0.0.0 172.16.х.х

    в настройках интернета вместо pptp.donapex.net прописано 172.16.249.249
    заметил, что так бывает стабильнее. иногда по dns-имени vpn вообще не поднимается. недавно 2 дня без инета из-за этого просидел.

    прошиваться на альтернативную Олеговскую прошивку как-то сцыкотно.
  4. «•Lex®•» Местный

    Подскажите - настроил роут. На нем два компа - десктоп через кабель и ноут через вайфай. Скорость на компе 100 мегабит, а вот ноут больше 30 мегабит не дает. Я знаю, что у вайфай ограничение по скорости, но до 54 мегабит. Куда теряется скорость на ноуте?
  5. Ufoman Don Apex Team

    Большего не получиться с него получить... 54 дели на 2... Прием и передача... Примерно по 27 Мб\с...

    Либо меняй роутер, либо смирись... Можно попробовать перепрошить под Линукс, говорят до 40-50 Мб\с разгоняеться... Хотя х\з, сам не пробовал...
  6. iggo Старожил

    На что менять? Есть какая нибудь проверенная в этой сети модель? Например из LinkSys какая модель подойдёт, чтобы реализовать потенциал "ДонАпекса" в полном объеме?
  7. vadel Новичок

    никакая
    родные прошивки Линксиса принципиально игнорируют RussianPPTP.
    Можно найти такой, в который можно залить альтернативную DD-WRT. Теоретически, она способна. Но практически, почему-то не выходит.
  8. Gnome Местный

    Подскажите пожалуйста pptp.donapex.net - это в цифрах сколько? Пробую подтыкнуть DIR-100, постоянно сбрасывает буквенный адрес в 0.0.0.0
  9. akinak Активный пользователь

    172.16.249.249
  10. Gnome Местный

    Спасибо вам большое, теперь все работает :)
  11. akinak Активный пользователь

    Скорее всего нужно настроить проброс портов.
    В уторренте посмотрите какой порт используется, потом на роутере вкладка верхняя "Advanced", там в левом меню пункт "Port Forwarding". Ну и нужно выбрать из списка ай-пи локального компьютера, и сказать роутеру чтобы весь трафик по указанному порту шел на этот компьютер. Если компьютеров несколько то на втором так же, только измените порт.
  12. BaluBig Новичок

    А он UPNP поддерживает? Бо благодаря этой штуке любой вменяемый (в том чиле uTorrent для PC/OS X и Transmission для OS X) торрент-клиент решает эту проблему самостоятельно. Понятно, надо разрешить использование этого протокола с обоих сторон.
  13. «•Lex®•» Местный

    Вопрос вот в чем - при подключении через роут не осуществляется раздача Utorrent. Точнее, если я скачиваю файл, то в процессе скачки, параллельно идет и раздача (если есть еще личеры). Как только файл закачивается - останавливается раздача. Такая же ситуация если я выкладываю что-нибудь на раздачу, а именно - раздача не осуществляется. При прямом подключении, все в норме. В инете прочел, что для нормальной работы программ типа Utorrent в роуте нужно прописывать "тоннельные маршруты". Что это и с чем его едят? В смысле где и какие настройки нужно вводить?
  14. Lostie Новичок

    Вопрос админам
    l2tp поддерживает апекс или нет? какие для этого доп настройки нужны или не нужны?!
  15. Der Konstantin Местный

    столкнулся, как мне кажется, с проблемой следующего вида.

    являюсь счастливым обладателем рутера Dir-300.
    все настроено( как мне кажется, тобишь, интернет и сеть есть).

    с трекера все тянется норм. на скорость не жалуюсь..
    но вот раздавать не раздается..
    куда рыть?
  16. Dpo3D Новичок

    dir300/nru => стац. комп локалка + ноут вайфай
    тариф 15мегабит
    с инета на стац. компе из торрентов удается выжать максимум 600кбайт\с, при скачивании с фтп 1.2мегабайта\с, при подключении компа на прямую выдает максимальные 1.7-1.8мегабайта и торренты и фтп

    по локалке полные свободно тянет 10мегабайт\с

    это пропускная способность железа слабая при работе с пптп-впн, или я все-таки что-то где-то не так настроил?:)
  17. akinak Активный пользователь

    Это пропускная способность железа слабая при работе с пптп-впн.
    Настройте соединение ppoe.
    viewtopic.php?f=14&t=14471
  18. STAR Местный

    При скачивании с фтп 1.2мегабайта\с это максимум для 10 мбит.с., стоит выставить в роутере не автоопределение, а 100 мбит.с.
  19. Dpo3D Новичок

    то инет-фтп, с локалки я написал - 100 мегабит нормально работают
    это актуально для "паутины"?
    потому как не подключается ни роутер ни через обычный комп...
  20. akinak Активный пользователь

    Пока не актуально.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)