Настройка роутера DIR-300 в картинках:)

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 1 мар 2009.

  1. Yolkin_Kot Местный

    Пробовал еще на другом компе под линуксом какой-то - тоже периодически отключается. У меня большая часть контакт-листа на таком же кипе сидит - у них все нормально.
  2. Boone Местный

    у меня тоже самое со всеми клиентами, но только при включенном торенте. что делать не знаю. приходиццо торрент выключать)
  3. Wolverine Новичок

    скажите, а скорость при использовании роутера, так и должна падать? с 10 до 2 мб
  4. dyx Местный

    иногда до 4.5 бывает )
  5. Yolkin_Kot Местный

    А мне приходится пользоваться ненавистной ICQ :xx:
  6. Yolkin_Kot Местный

    Уже и родной icq-клиент вылетает, помогите настроить роутер чтобы аська нормально работала.
  7. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    Дык, если инет работает, то роутер тут не при чём. это чёто с клиентом или фаерволами/брендмаурами и тп.
    а вот как настроить подсеть мне самому интересно)
  8. Wolverine Новичок

    почему скорость сети так жестко падает? когда инет на все 10 мб вытягивает?
  9. Ufoman Don Apex Team

    Скажите у вас скорость сети 10 или 100...
  10. Wolverine Новичок

    100.. обычно качало по 7-8 мб/сек, щас максимум 1,5...
  11. Ufoman Don Apex Team

    Позвоните в тех.поддержку...
  12. akinak Активный пользователь

    Можно проверить без роутера.
    Кабель напрямую в компьютер.
    Вполне может быть, что он просто не вытягивает 10 по инету и 100 по сети одновременно.
  13. Максимус Новичок

    Подскажите пожалуйста,как при установке сделать,что бы работал интернет?
    проблема такова: вставляю диск,начинаю устанавливать инет отключается,продолжаю установку,сеть вроде как устанавливается а инет нет. Когда заходишь на 192.168.0.1 пишет,что имя и пароль не верные
  14. Ufoman Don Apex Team

    Какой диск? Скачиваешь последнюю прошивку и обновляешь...
  15. iggo Старожил

    Видимо установочный у роутеру DIR-300. Им не стоит пользоваться, делай вручную.
  16. Максимус Новичок

    Да,установочный. Дело в том,что я не могу зайти на эту страницу,она не загружается.
    Я подключаю кабель от донапекса в роутер,другой кабель один в роутер,другой в сетевую в комп,после этого интернет отключается и на страницу 192.168.0.1. вообще не заходит
  17. Wolverine Новичок

    Попробуйте в настройках сетевой платы поставить "автоматическое получение ip-адреса и DNS-сервера". Должно получиться.

    А потом скачать видеопособие с форума и установить
  18. Максимус Новичок

    сделал все как в видио пособии,но сеть стала работать и на компе и на ноуте,а вот интернет все равно не подлючается ни там ни там,в чем может быть проблема?
  19. Wolverine Новичок

    Если роутер настроен правильно, то интернет будет работать постоянно, его включать не надо
  20. ssw Новичок

    Подскажите, пожалуйста. Настроил роутер Дир-300, работает и сеть, и инет. Но почему-то я не могу через ноутбук, который подключен через вай-фай, на фтп 172.16.0.250 . Роуты прописывал в настройках роутера
    172.16.108. ... 172.16.0.0 255.240.0.0 172.16.108.1 и еще второй, который указан выше в ветке. То есть по идее, я должен заходить на этот фтп. Также он у меня пингуется. Но зайти не могу, никакими браузерами. Хотя на фтп Дон апекса- да. Через комп, который подключен к роутеру через сетевую карту, зайти на 172.16.0.250 могу. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста. Фейрволл на ноуте отключил.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)