Настройка роутера DIR-300 в картинках:)

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 1 мар 2009.

  1. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    Заходим на страницу управления роутером (по умолчанию 192.168.0.1)
    Логин: admin
    Пароль: (нет)
    [IMG]

    1. На вкладку Установка, кнопка Установка интернет, кнопка настройка вручную
    [IMG]
    [IMG]


    Далее настройка беспроводной сети, Настройка вручную.
    [IMG]

    Далее настройка локальной сети.
    Вкладка расширенные настройки, Маршрутизация.
    [IMG]

    тему создал как памятку себе и другим Д-линководам. Если админы подправят - буду благодарен.
  2. iggo Старожил

    Большое СПАСИБО!
  3. marchello Новичок

    может ли кто-нибудь проверить работает ли интернет через wifi на nokia с этим роутером?
  4. akinak Активный пользователь

    На e61i работает, не думаю что на других будут проблемы.
  5. atom Новичок

    Небольшое дополнение:
    1. Перед настройкой роутера желательно обновить прошивку
    Так же есть специально отведённый для этого раздел форума D-Link, где можно найти много интересующей информации.
    2. Прописывать следующие роуты:
    [172.16.0.0 маска 255.240.0.0 Х.Х.X.X] и [10.0.0.0 маска 255.0.0.0 Х.Х.X.X] где Х.Х.Х.Х - шлюз абонента.
  6. Damon96 Новичок

    А что за маршрут [10.0.0.0 маска 255.0.0.0 Х.Х.X.X] и что он дает?
    Просто никогда о нем не слышал.
  7. BeTo Новичок

    Я предполагаю ;-) что это роут на сети паритетов.То есть сетей от 10.0.0.0 с маской от 255.0.0.0 ну и естественно для вашего шлюза Х.Х.X.X
  8. atom Новичок

    Правильно предпологаете. Дело в том что помимо 172.16.x.x есть ещё адрессация и на 10.1.x.x, поэтому и нужно будет добавить второй роут в роутере.
  9. siqueiros Местный

    Вчера подключили роутер D-link dir -400.Приходил парень с Апекса. Всё работает и комп и ноут(по wifi).И сеть и инээт, но с ТРЕКЕРА ничего не качается. качается только загрузочный файл и всё. а через торент ничего.И на фтп-шники не заходит . Подскажите что делать !
  10. deka Местный

    Подскажите у меня DIR-320 с трекера закачка 200 kb ! что где нужно переключить
    ?

    Всё разобрался ))) Там есть такая штука ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ ) там нужно поставить ФУЛ.
  11. Boone Местный

    и где именно это полоса пропускания?
  12. atom Новичок

    Вот здесь. :)

    Вложения:

    • QoS.JPG
      QoS.JPG
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      1.142
  13. Boone Местный

    спасибо.
    а ещё вопрос. открыл пункт "проверка системы". там соединение компьютера с роутером работает в режиме полный дуплекс, а соединение с интернетом в режиме полудуплекс. нужно ли выставлять полный дуплекс и как это сделать?
  14. atom Новичок

    В пункте "Проверка системы" только указывается скорость порта, наличие (или отсутствие) линка и если разрыв кабеля - то длинна кабеля. Больше ничего там нет, да в общем то и не нужно. Косательно дуплекса интернет канала - вопрос не ясен. Канал доступа в интернет у вас идет через VPN, т.е. виртуальный канал связи, а значит как такового дуплекса там нет, потому как и быть не может, это разные уровни OSI.
  15. Boone Местный

    строчка LAN - это сеть между роутером и моим компьютером.
    строчка Internet - это порт, в который подключен кабель идущий из свитча donapex. Это локальная сеть апекса, через которую подключается VPN. Разве не должен на этом порту быть режим полный дуплекс? Если нет, то почему раньше, когда у меня не было роутера, на сетевухе нужно было это выставлять? Имхо одно и то же. Или сеть подключенная к роутеру работает по другим принципам\правилам?

    Вложения:

    • router.jpg
      router.jpg
      Размер файла:
      159,2 КБ
      Просмотров:
      1.096
  16. Boone Местный

    кстати в первом посте 3 и 4 картинки одинаковые... поправьте)
  17. romsik Местный

    Тем у кого до сех пор не получается настроить доступ к сети Метро и тем у кого роутер ;) сделать следующие:
    У меня сразу всё получилось.
    Где 172.16.Х.Х - адрес шлюза в Вашем сегменте сети , у меня он 172.16.12.1 как видно на картинке.

    Вложения:

    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      1.056
  18. Nirvana Новичок

    Народ,хэлп!
    настроил сию штуковину,через кабель все работает хорошо,а вай фай видет точку доступа но неконектится к ней,что делать((?
  19. Yolkin_Kot Местный

    Тоже подключился через такой роутер. Все вроде настроил правильно, но qip постоянно отваливается и теряет сообщения, а стандартная аська работает нормально. В чем тут может быть дело?
  20. Ufoman Don Apex Team

    В qip

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)