Как вы относитесь к Оси Linux?

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем StreetStyle, 23 фев 2009.

?

За и против Linux

ДА 11 голосов 73,3%
нет 4 голосов 26,7%
  1. StreetStyle Новичок

    Ваши мнения по поводу линукс и нового сайта для никсоидов донецка http://donetsk-linux.ucoz.ru
  2. ov3r1ord Местный

    Объясните пожалуйста зачем вообще нужен Lunix ведь Windоws намного удобнее.
  3. leskin Местный

    Как вы относитесь к Оси Linux? - Нет
  4. xXx Местный

    Оверлорд,пагади чуток,если щаз всд зайдет на форум,то ты и сам не буш рад,что спросил зачем нужен линукс))
  5. leskin Местный

    Windows тоже фигня. Просто лучше нету. Мне нравиться Macintosh ,но в нашей стране им особо не попользуешься.
  6. Добрый демон Местный

    Могу субъективно заметить, что мак конечно полное говно. Т.е. я лично с каждым годом вижу все меньше и меньше плюсов перехода на эту унылую систему.
    А линукс однобок, да. Но вообще как система он обязан существовать и нести людям добро. Так что я за. Только после выхода Вин 7 буду сидеть и радоваться. И всякие гламурные убунтоиды, красноглазые гентушники и сурьезные редхетовцы/федоровцы могут сколько угодно говорить про преимущества.
  7. coder Новичок

    [IMG]
    Не расстраивайся, МакакаОС - кривая чугуниевая пропиетарщина, она не нужна.
    Чем удобнее?
    Есть возможность легально бесплатно скачать и установить не вставая с жопы?
    Есть пакетный менеджер для установки софта, драйверов и всего что нужно?
    Есть возможность гибкой настройки штатными средствами?

    P.S.:Сайт - мертворожденный. Зачем он, если есть lug.dn.ua?
  8. Добрый демон Местный

    coder,
    Картинка хороша =)
  9. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    офигительный вопрос. ДА/НЕТ. ну, я нет наверное. хотя может и да...
  10. dyx Местный

    нету варианта типа мне пофиг или чтолибо такое
    впринцпе почему бы и нет?
    я отношусь к линю Да
  11. Demon Активный пользователь

    Ну, лично мне тоже как-то пофиг, но все же, если выбирать, то "нет".
  12. HOOK Местный

    Опрос составлен некорректно. Вопрос "За или против Линукс" и непонятно что выбирать. Если ДА то это ЗА Линукс или ПРОТИВ это против Линукс...Задал бы "Вы относитесь положительно к Линукс?" и варианты ответа ДА или НЕТ тогда еще было бы понятно что выбирать.
  13. Gangrel Местный

    Спасибо, кэп :)
  14. kilroy Местный


    Забыл добавить Так-то!
  15. Rodion Новичок

    Согласен с HOOK. Вопрос какой-то непонятный. Поэтому не голосовал :)

    Но скажу что думаю о ситуации с ОС для PC вообще.

    Ниразу не видел ни линукс ни Макинтош(о котором в теме упоминали), поэтому сказать о плюсах и минусах из личного опыта не могу. Но зато я за РС уже много лет подряд и еще на виндовсе 95 сидел в 1996 году и скажу, что то, что Микрософт предлагает сейчас (ХР, Виста) намного лучше и стабильней того г-на, что было раньше. В принципе я не чуствую что последние ОС семейства виндовс чем-то плохи. Для меня главное :
    1. стабильность работы системы
    2. простота установки и работы с ОС
    3. разнообразие программ (и игр)
    В виндовс все это есть и поэтому я не ищу для себя чего-то нового - на данный момент меня устраивает Виндовс. Да и врядли майкрософт в будущем станут выпускать ОС хуже чем сейчас...

    p.s. также могу сделать предположение, что единая ОС (да собственно как и единая архитектура железа - х86), для всех компьютеров, не так уж плоха, как может некоторым казаться. Представьте если бы на рынке ОС, для PC, была бы не только Винда с долей 95%, а штук 5 ОС с долями по 20% представьте какой гемор был бы не только для нас, а для всех разработчиков программного обеспечения... Им бы пришлось только и заниматься тем, что обеспечивать совместимость ПО с разными пплатформами, либо не заниматься вобще, а выбрать только одну ОС и под нее и писать... Представьте себе мир где Photoshop работал бы только под ОС1, Corel Draw под ОС2, 3D MAX под ОС3 и тд... Выбор единой платформы рано или поздно произошел бы. По крайней мере коммерчески успешных ОС не может быть больше одной - что мы и видим сейчас. Хотя почему на бесплатный линукс не идут люди - хз. Наверно их отпугивает возня с настройкой, установкой и обслуживанием ОС. Ведь всё, что нужно пользователю - включил и работай (играй) и никаких лишних движений т.к. подавляющее большинство тех, кто пользуется PC - не профессионалы, а "простые смертные".
  16. roman fredd Новичок

    Ну, я тогда тоже черкану пару строк, про ебу..й ПИТЕР и его галимый смог, че ты смолк, зацепило убило........, - из творчества, какой-то РЕП группы!!!
    ______________________________________________________________________________________
    А, теперь по делу, я человек который учусь на экономической специальности, экономического ВУЗа, скажу следующие!!!
    К, операционным системам семейста UNIX, отношусь не сильно хорошо, так как я не программист и даже не системный администратор!!!
    И по этому поводу, у меня есть свои причины:
    1) Сложность в настройке!!!
    2) Проблемность работы в текстовом режиме, а у данных систем даже ПО устанавливается при помощи командной оболочки Shell, еслия не ошибаюсь!!!
    3) Проблема в оборудование, очень часто, даже мой самый любимый ДИСТРИБУТИВ подвел меня, а именно Mandriva 2009!!!
    Короче, все операционные системы, - это гениальные творения, но если так и дальше пойдет дело с развитие Linux, как платформы, то даже самые любители данной OS, вернутся с того, что начинали, т. е. к Windows, поскольку вы уже замечаете, чем проще и чем производительней становятся некоторые ДИСТРИБУТИВЫ, тем все чаще они делают акцент на такое понятие, как комерцализация!!!
    Да, за всякую работу надо платить, но буквально через 10 лет, большинство скажет: "Зачем этот толстый математик, на детищи Дениса Ритчи, набросал ядро этой OS"!!!

    ______________________________________________________________________________________
    Ладно, выше были простые мысли стратегического менеджмента, а шас то, что говорит само за себя, как ЭКОНОМИСТ я выберу Linux (Уж сильно это экономно), как высокооплачиваемый, я подческивая ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ дизайнер, я выберу продукцию компании Apple, как простой геймер, обманшик, выберу Windows - и буду рад!!! - Вот все, что хотел сказать!!!
    Понимаю, что тут много неопределенностей, и во многом я противоречу себе, но как человек, который работал на всех вышеперечисленных OS, тот ТЕЗИС, про ДИЗАЙНЕРА, ЭКОНОМИСТА, ГЕЙМЕРА, - это сущая ПРАВДА, и каждая OS позиционирует себя для определенной ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ!!!

    ПОУМНИЧАЛ БЛИН!!!! УДАСИ ВСЕМ!!!! И ПОМНИТЕ LINUX - ZLOOoooooo!!!! ))))))))
  17. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    бесплатная система - утопия. кому оно нафик надо, усовершенствовать, обеспечивать совместимость и т.д. и т.п. за красивые глаза?? в итоге: винда, на которую гонял все умники, но которая стабильно покрывает 99% рынка и на которой работает ВСЁ; и линукс - бесплатная фиговина, на которой работает узкий круг специалистов, и дальше этого круга оно даром никому не надо. хорошего бесплатно не бывает.
  18. coder Новичок

    Типичное мнение человека с неестественно навязанным мышлением потребителя.
  19. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    типичное мнение человека из того самого меньшинства, которое пытается доказать непонятно что. причём тут потребитель? я хочу поставить систему, и чтоб у меня проги на неё работали, без лишнего геморроя. неестественно?? :x
  20. roman fredd Новичок

    Ну в принципе, для ДОМАШНЕГО использования своего компьютера, да и создания сервера, опять в рамках квартиры, конечно легче и удобнее, и мало того, даже нужно использовать Windows!!!
    Ну, а использовать рабочие станции в ОФИСЕ, где могут проходить проверки, конечно хотелось но нельзя, на каждый компьютер покупать лицензионную версию операционной системы Windows, а еще и различное ПО, слишком дорого!!!
    А, если сравнить ЗАРПЛАТУ высококвалифицированного АДМИНИСТРАТОРА, который за сложную работу по настройке Linux, получит довольно хорошую заработную плату, И стоимость нематериальных ресурсов компании Microsoft, то лучше выбрать первый вариант!!!
    Вся проблема Linux, в настройке и совместимости оборудования - это ПРАВДА, но экономия весьма существенная, и именно поэтому все больше и больше кол-во людей обращается к ней, и та малая часть специфических пользователей растет!!! Опять в рамках какого-либо предприятия или офиса!!! Для домашнего использования, легче и проще конечно же Windows!!!
    ___________________________
    Да, Marauder, помню у вас возникли проблемы с Акронис, и в итоге был заблокирован вход на физический носитель - может именно поэтому у вас такое отношение к данной платформе!!!???
    Может вы выбрали не тот дистрибутив???
    Не знаю, как кто, все почему-то советуют начать с такого дистрибутива, как Ubuntu, но все те люди которые разрабатуют приложения, физ-маты и т.д., которых я непосредственно знаю советуют начать с OS Linux Mandriva, там много настроек в графическом режиме и особо проблем нет!!!
    Да, я даже при помощи эмулятора Wine, установил несколько ВИНДОВСКИХ приложений под Linux, и довольно удачно!!!

    Да, кстати наверняка этот ФОРУМ поддержует Linux-платформа, и он находиться под управлением Web-сервера Apache, дальнейшее взаимодействие осуществляют PHP-скрипты, наверно ФОРУМ хранит информацию в БАЗЕ ДАННЫХ, управляемой с помощью SQL-servera!!! - а, ведь все эти разработки, когда стали доступны нам простым людям изначально разрабатывались под Linux and Unix платформы, а потом и под Windows and OS/2, так что вклад этот ОС на дальнейшее формирование компьютерного мира, велик, и не надо не дооценивать данную систему!!!
    А, вообще все зависит от той точки зрения в рамках которой рассматривается вопрос, ну например, для домашнего использования - Windows, ну а для экономии средств и для промышленного производства Linux!!! - КАК ВСЕГДА МОЕ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ, ИНОГДА ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ САМОМУ СЕБЕ!!!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)