Дельтапланеризм

Тема в разделе 'Спорт', создана пользователем Ckorn4, 23 янв 2009.

  1. Ckorn4 Новичок

    Надеюсь никого не удивит, что в донецкой области летают на дельта и паропланах. Даже есть неофициальный клуб дельтапланеристов.
  2. kilroy Местный

  3. Cooller Местный

    И что нам от этого?
  4. MONARCH Местный

    а давайте за это выпьем?
  5. roman fredd Новичок

    Чесно сказать меня удивило, и вы являетесь членом этого неофициального клуба, давно занимаетесь этим видом спорта и хотите предложить людям раслабиться, оторваться от мониторов, и в конце концов заняться этим видом спорта???
  6. Mazay Новичок

    да!
  7. Ckorn4 Новичок

    Ответ

    "Честно сказать меня удивило, и вы являетесь членом этого неофициального клуба, давно занимаетесь этим видом спорта и хотите предложить людям расслабиться, оторваться от мониторов, и в конце концов заняться этим видом спорта???"

    Не знаю, на сколько данный вид спорта позволит расслабиться, ведь здесь некоторые расслабляются по иному, выпить. Я думаю, если устроить соревнования, до и выпивание можно будет отнести к виду спорта. Вот только с названием никак не могу определится.
  8. Ckorn4 Новичок

    полёты

    Дельтапланеризм действительно есть. Мы выезжаем в с. Благодатное, Амвросиевского р-на. Сам есть "Синяя гора", высота которой примерно 145 м. Так же у подножья можно совершать учебные подлёты. Хочу сказать, что этот вид спорта очень сложный, занимает много времени и финансов. Хотя бы то, что необходимо добраться до места полётов. Если кого-то заинтересовало получение действительного драйва, и ему не хочется постоянно сидеть за этой квадратной штукой под названием монитор, могут попробовать. Хочу добавить, что дельтапланеризм - очень захватывающая штука. Если реально прочувствовал все ощущения, а не просто наложил в штаны при первом подлёте, то дальше будет затягивать больше. Я сам сижу и жду выходных, чтоб поехать полетать. Полёты проходят в основном спонтанно, нет обязательных графиков выездов на гору, т.к. мы все как и вы люди занятые. По этому перед полётами мы обычно созваниваемся и выезжаем командой. Если кому-то интересно, задавайте вопросы.
  9. roman fredd Новичок

    Re: полёты

    Мххх, как интересно, очень плохо, что ранше не было таких предложений, когда я был еще молодой, когда интересовался данной тематикой...
    Спасибо за предложение, теперь если у кого-то возникнут вопросы, связанные с этим видом спорта и если найдуться люди, которых не добьет КРИЗИС, то я знаю к кому им обратиться!!!
    Спасибо, за ответ!!!
  10. Mazay Новичок

    Re: Ответ

    Литрбол :)
  11. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    интересует! уже квадратная штука надоела, разнообразия надо. прежде всего финансовый вопрос интересует, сколько чего для начала нужно?
  12. Ckorn4 Новичок

    Ответ

    Для того, чтоб начинать летать, необходимо выучить теорию. Могу посоветовать учебник В.А. Жеглова в соавторстве с В.Б. Рыбкиным и О.В. Мацепуро "Учись летать на дельтаплане". Книга очень доходчиво рассказывает об аэродинамике, теории полёта и остальной очень нужной информации, в плоть до оказания первой мед. помощи. Так же советую посетить Киевский форум "Небо для всех". На самом сайте "Небо...", вы можете найти дополнительную литературу. Так же на форуме вы можете просмотреть видео и фото материалы. Удачи.
  13. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    я конечно не против теории, готов читать книги если нужно. но повторюсь насчёт затрат. а вообще, если бы было можно присоединиться к вам, съездить и посмотреть то было бы вообще чудесно.
  14. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    насколько я понял, сильные клубы есть только в Киеве, Крыму, и Харькове. У нас это энтузиасты. Тогда стоит вопрос: возможно ли обучение, прокат? На покупку Славутича можно уложиться в 2500 гривен, в принципе реально, но вначале нужно посмотреть и попробовать:)
    Можно ли узнать ваши координаты, когда будуте собираться?
  15. Ckorn4 Новичок

    ответ

    Как будем собираться, я могу сообщить в личку. Но хочу предупредить, что обычно это становится известно за день, максимум за два перед полётами, когда можно более реально прогнозировать погоду.
  16. Ckorn4 Новичок

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)