Выбор Wi-Fi роутера

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем DEVES, 11 дек 2008.

  1. DEVES Местный

    Стою перед выбором:

    D-link DIR-300
    TP-Link TL-WA542G
    TP-Link TL-WA543G
    TP-Link TL-WA642G

    Железка берётся для Метро с перспективой перехода на Апекс.

    Цель:
    Обеспечить доступ к интернет через кабель для основного компьютера и по Wi-Fi 2-м (на данный момент) ноутбукам и всяким приблудам, типа коммуникаторов, если оные попадут в мои руки :bounc:

    Описания и тесты читаю, но выводов никаких еще не сделал, потому прошу помощи у спецов и тех, кто имел дело с такими железками.
    С Wi-Fi, в принципе, знаком, т.к. использую точку DWL-2100AP для связи ноутов и основной машины.

    P.S. Попутно хочу задать вопрос качательно доступа к файлам. Т.к. до недавнего времени пользовался услугами ИВК (СКтел), то с особенностями домашних сетей не знаком. Поэтому интересуюсь, возможно ли будет сделать так, как на рисунке?


    [IMG]

    Т.е. домашние компы видят друг друга, а из локалки виден только основной компьютер? Разумеется интернет будет раздаваться через один из вышеупомянутых роутеров.
  2. dyx Местный

    посредством виды создать беспроводную сеть и на компе, раздающем инет, который постоянно включен, расшарить впн, тогда будет так как ты сказал
  3. DEVES Местный

    меня не устраивает вариант с постоянно включенным компом.
  4. dyx Местный

    тогда просто ставь вай фай роутер и все в доме у тебя будет коннектиться к небольшой каробочке гдето в углу) рубасов двестиписят стоит нормальный
  5. Alexandr Местный

    У меня стоит Linksys 54GL.
    Очень рекомендую. Машина - зверь.
    Только настроить его было проблемно.
    Зато потом - просто класс.
    Аптайм 182 дня.
  6. DEVES Местный

    Убило...
  7. *-*Саня*-* Местный

    Роутеры TP-Link при поднятом ВПН на роутере не может одновременно давать и сеть и инет. Что-то одно! по видимому какой-то косяк с маршрутизацией.
  8. PROfess0r Местный

    Недавно купил D-Link DIR 300 - полностью доволен его работой.Настройка заняла определённое время,но оно того стоило :)
  9. atom Новичок

    Лично у меня настройка DiR-300 (у учётом времени на поиск новой прошивки и её русификации) заняло минут 20-25. Правда подключен я не к Donapex а к VNet. Но принцип тот же, сеть, VPN для интернета. Но есть ещё хитрость - привязка к MAC адрессу (чтобы нормально DHCP работал), но так как мне это и даром не нужно - сделав клон мака на роутере сеть заработала на ура. )
    Роутер хороший, скорость загрузки информации из внешней сети во внутреннюю (WAN-LAN) держит на уровне 6-7МБайт/сек, если одновременно качать и раздавать по максимуму держит 4-5МБайт/сек.
  10. DEVES Местный

    Я тоже остановил свой выбор на 300м, прошил 1,04 + ленг пак.

    Заметил забавную вещь, на прошивке 1,05 роутер не работает, т.е. вроде как пишет что у него всё ОК и подключеник к интернету работает,но ни на одном компьютере подключенном к 300му ни интернета, ни внутренних ресурсов сети нет.Провайдер МЕТРО, пришлось обратно шить 1,04 и всё стало ОК.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)