Прекращение паритета c Online и Skynet

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем body, 1 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. onbITHbIu Местный

    Может ктото ответить на мой пост
  2. J0kЕrr Новичок

    Я могу ответить. Только оно тебе надо? :) Жди админов.
  3. CaS Новичок

  4. AleLLIka Новичок

  5. «•Lex®•» Местный

    Какой именно? Когда на вежливый пост ты начинаешь постить "Чиста канкретный пацанчик" ? А когда тебя Джокер прижал, юлить начиаешь? Хочешь анекдот?
    -мама, хотите паритета с апексом?
    -хочу конечно!
    -так ведите себя правильно.
    -не могу.
    -Так лежите и не 3,14здите.
  6. landing Новичок

    А анектод действительно остроумен =) Но скореее всего - это говорит о моральном состоянии человека и его воспитании :up: Продолжай в том же духе, у тебя здорово получается!
  7. STAR Местный

  8. CaS Новичок

    Ув. абоненты. Я понимаю Ваше волнение и поддерживаю Ваши идеи и предложения. Но, что есть городская сеть и что произошло.
    В городскую сеть на 100М. входили:
    -Онлайн
    -Паутина
    -Донапекс
    -Скайнет
    -Джамер
    -ТРК Горизонт

    В прошлом месяце Паутина как самостоятельная сеть перестала существовать и была продана. Ближайшее время все их ресурсы будут закрыты, на данный момент там проходит этап перестройки сети. Т.О. -1 участник. После Донапекс заявляет, что выходит из Городской сети и больше не будет сотрудничать с кем либо в паритете, что это даже неудобно, когда абонент пытается «перелопачивать» куча паритетных сетей, чтобы что-то найти и проще иметь 1н ресурс. Если в сети нужного нет, есть интернет. Т.е. намек ясен, что Донапекс пересматривает политику в сторону того, чтоб абонент больше тянул с интернета, чем брал необходимое в сети.

    Что дальше?! Я не вижу причин кричать караул, как делают здесь 5-10 абонентов и критиковать нас. Онлайн сейчас огромная по покрытию сеть с большой базой абонентов из 3 районов: Киевский, Ворошиловский, Куйбышевский. С 1го декабря было выделены большие средства на форсированное развитие собственных ресурсов. В понедельник будет официально запущен наш собственный Трекер, над которым работает группа людей - программисты, дизайнеры, контент менеджеры. В нем будут устранены все минусы работы трекера, каторый очень понравился нашим абонентам в сети Донапекс.
    В трекере будет реализована программа бонусов, участники которой будут иметь возможность скидок. Я обещаю, что данный трекер будет превосходен, необходимо будет немного времени, на полную его раскрутку. Проводятся доработки игрового сервера, который будет иметь доступ в интернет, для большей массы игроков.
    К следующему году наших абонентов ждет масса сюрпризов, о них ближе к новому году.
    Сейчас в паритете 3 участника. Скайнет мы включим в течении дня.
  9. Twister Местный

    Мда, люди никогда не будут жить в равных условиях. Рано или поздно, кто-то начнёт считать, что он более особенный.

    так и здесь.
  10. iggo Старожил

    Мда, плохие новогодние новости для апексян :(
    Я так понял, читая новости на сайте Паутины, что городская сеть (паритет) распалась.
  11. J0kЕrr Новичок

    Не знаю, я не вижу ниче плохого для себя, даже наоборот...
  12. iggo Старожил

    А что тогда хорошего это тебе даёт? Гордость за сеть, типа вот какая независимая у нас администрация? Да не, это не повод....
  13. J0kЕrr Новичок

    Уменьшение нагрузки на винты, уменьшение объема работ по модерированию трекера.
  14. Alex-t Новичок

    J0kЕrr я хотел задать вопрос, чем же тебе так насолили юзеры других сетей? Но прочитав это:
    понял, что тебя очень напрягает факт, что с тебя качают и "надобность" модерировать ресурс. Если это тяжело откажись или сделай себе свой личный тракер и получишь массу плюсов:

    1) Его не нужно модерировать (хотя это еще спорный вопрос :D)

    2) Не будет левой нагрузки на винты.

    3) Тролли тебя там не достанут и не будут критиковать:D

    А если серьезно, то ты правда считаешь что нагрузка снизится? Ведь много пользователей сами постили релизы и добросовестно держали раздачи, а теперь нужно искать место на винтах для поддержания жизнеспособности раздач. Тебе как модератору должно быть это хорошо известно. Так зачем же все это высокомерие и бравада? Тракер-это файлообмен и чем больше людей на раздачах тем лучше. Никак не пойму твоей радости по поводу закрытия доступа паритету с позиции рациональности и здравого смысла, а с позиции лени и пофигизма прекрасно понимаю!
  15. J0kЕrr Новичок

    Знач все выше - было не серьезно? Тогда можно я это каментить не буду?

    Нет, что ты, она конечно же увеличится...

    Угу, и они все до одного были с онлайна и теперь все релизы на трекере умерли...

    Кому нужно искать место? Я ниче искать не начинал. Это не мои обязанности, тем более как модератора...

    Никакого высокомерия. Одни факты. Я высказал свое мнение по данному вопросу, сказал, что мне хуже не будет, даже наоборот. А ты мне пытаешься доказать, что мне будет хуже. Но даказательства у тя какие-то глупые...

    Я уже говорил выше, что по статистике - раздают в основном апексяне, а с паритетов в основном только качают (есть канешь исключения, но относительно общего числа юзеров - они незначительны). Так что статистически - файлообмен не пострадал, ибо держат релизы в основном апексяне.

    С позиции лени тут выступаю только те, кто плачет относительно закрытия им халявы и необходимости теперь все это качать самим с инета.
    А с рациональной позиции - для апексян ничего особо не изменилось.
  16. Dragonudzee Новичок

    Полностью поддерживаю!
    Политика Апекса в данном вопросе мне в принципе понятна, но на мнение пользователей как всегда скорее всего забьют и сделают по-своему, а жаль... у паритета было намного больше плюсов чем минусов..
  17. atom Новичок

    А в чём были эти плюсы? Вот только что, два поста ранее J0kЕrr довёл весомые аргументы и факты того что от выключения паритета у пользователей ДонАпекс-а ничего координально не изменится. Да и вообще, откуда столько флуда? Товарищи, может довольно? Новость поместилась в одну стоку, а уже народ уже 9й лист дописывает. Есть же отдельные темы для флуда и прочее... :deal:
  18. *-*Саня*-* Местный

    Я сам сижу на Онлайне (уже устал думать, когда это закончится), уже пол года как пытаюсь перекинуться на апекс, но они всё не как не хотят. Ресурсы Онлайна оставляют желать лучшего. За 4 года ничего не добавилось. я лично, пользовался исключительно апексом. Жаль что так получилось и жаль, что до сих пор я не в зоне покрытия!
  19. iggo Старожил

    Плюсы были в том, что было удобно - в тех сетях были кое какие полезные мне ресурсы, например радио, много музыки из "золотого фонда" и ещё возможность обмена файлами "самого с собой" - выкладывал с работы на хранение из одной сети, приходил домой - забирал с обменника в другой, теперь такой возможности не стало. Ведь не у всех есть возможность купить безлимитку, тем более сейчас, паритет в какой-то мере подменял это. Скажу последнее слово - очень жаль что уходит то, в чем было преимущество этой сети...
  20. body Administrator

    Я напишу несколько тезисов, чтобы господа пользователи задумались над проблемами Провайдеров. Эта проблема не касается исключительно ДОН АПЕКСа, прочтите, например, следующую статью http://news.nag.ru/news/root/news/story17609/

    Итак тезис номер 1. Пропускная способность сети не безгранична. Коммуникационное оборудование в Украине к сожалению не производится и сейчас буквально каждый день растет в цене вместе с курсом USD. Кредиты на закупку оборудования получить невозможно. При этом стоимость Интернета, как Вы знаете, с каждым годом падает. На начальном этапе, когда сеть была загружена только Интернет трафиком и был огромный запас по пропускной способности - все занимались организацией бесплатных сервисов, медиаконтентом, абоненты привыкли к высокой скорости сети. Сейчас этот контент прикладывает высокоскоростные маршрутизаторы и гигабитные каналы.

    Тезис номер 2. Производительность серверов, на которых предоставляются ресурсы не безгранична. Для поддержки мощного портала обычным системным блоком ПК не отделаешься - нужно покупать дорогое серверное оборудование и нанимать высококвалифицированных специалистов, которые его настроят и будут поддерживать.

    Тезис номер 3. Клиентам наплевать на проблемы Провайдера. Наши клиенты хотят получать за их деньги высокое качество сети и услуг - достаточно почитать на нашем форуме тему "Сеть и интернет работают странно" http://forum.donapex.net/viewtopic.php?t=6057&start=330 . Более того, паритетные сети не собираются вкладывать и копейки в развитие инфраструктуры нашей сети.

    Тезис номер 4. Не для кого не секрет, что у ДОН АПЕКСа со многими паритетными сетями есть перекрытие по зонам покрытия сети. Очень тяжело конкурировать с сетями, которые будут получать доступ ко всем нашим ресурсам и абонентам не предоставляя при этом адекватной отдачи - доступ к востребованным своим ресурсам или финансовой компенсации. Разумеется, не неся издержек на строительство магистралей, закупку центральных маршрутизаторов, серверов и оплату обслуживающего персонала, имея все это в паритете, они могут выставлять более низкие цены на свои услуги.

    Исходя из всех этих тезисов, принимая во внимание поддержку прежде всего высокого качества наших услуг, мы приняли решение прекратить паритет с Онлайн.
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)