D-link DIR-300

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем arte111, 23 ноя 2008.

  1. arte111 Новичок

    здравствуйте у меня проблема с настройкой, не пойму почему не подключается у меня он через PPTP.

    ставлю дуал ассес вбиваю стат. IP ставю IP-адрес/Имя Сервера pptp.donapex.net, Учетная запись пароль .. мту 1400 что не так почему не подключается.
  2. arte111 Новичок

    что не кто не имел с этом дело???
  3. Yolkin_Kot Местный

    Я имел - тоже не подключается :(
  4. arte111 Новичок

    в топку его тогда
  5. Pavel_Pch Новичок

  6. Yolkin_Kot Местный

    Мож подскажешь тогда какая у меня может быть проблема? Уже спрашивал на форуме треккера, но не помогло, цитирую:
    Раньше был под сктелом, пользовался роутером DIR-300, все работало нормально, инет раздавался без проблем.
    Подключился к Донапексу - роутер тупо не видит сетевого кабеля от провайдера, т.е. лампочка не горит, в настройках пишет что ничего туда не подключено (на компе все работает). В то же время со старым кабелем от сктела все нормально. Прошивку обновлял много раз вплоть до последней 1.5бета.
    Как такое может быть?
  7. Pavel_Pch Новичок

    Похоже на неконтакт, перезаделай новый джек на кабеле Донапекса, проверь гнездо на ДИР300. На всякий случай -полный ресет роутера еще раз. А что нового в 1.5бета ? У меня 1.04
  8. Yolkin_Kot Местный

    Нового ничего не заметил. Гнездо на ДИР300 рабочее, кабель донапекса в компе нормально работает, в роутере не хочет (как я его только не дергал и шатал в гнезде). Переобжать нечем :(
    А ресет это когда кнопку на корпусе надо жать? Что-то не жмется.
  9. atom Новичок

    1) обновить текущую прошивку до 1.05
    2) настроить PPTP "Dual-Access (Russion Internet)
    3) прописать настройки для WAN порта (т.е. IP, mask, gateway, DNS) и настройки выхода в интернет через VPN (pptp.donapex.net; CHAP v2; без шифрования)
  10. Deni Новичок

  11. Pavel_Pch Новичок

  12. Deni Новичок

    Pavel_Pch да вроде стало нормально работать, раньше вай фай обрывался. А какая скорость должна быть между компами??

    а с торрентом че за хрень :eek: , скорость скачет ... одну минуту 1Мб и дальше 100 Кб..... :( ftp://ftp2.donapex.net/incoming/DIR%20300/1234.bmp
  13. Pavel_Pch Новичок

    Между компом и Вай Фай - скорость если не ошибаюсь 2 - 2,5 мБ/с (если 1 машина, если 2 -пополам делить).
    А с торрентом -не знаю, тоже такое проявляется частенько.
  14. atom Новичок

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)