Вопрос насчёт wifi

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем Ирдис, 16 ноя 2008.

  1. Ирдис Новичок

    Есть ноут. Туда непосредственно входит кабель с сетью. Можно ли зделать с этого источник wifi или как оно называется...
  2. _RICH_ Новичок

    нет, т.к в твой ноут может принимать сигнал WI-FI, но не раздавать его.
    Для того что бы у тебя был Wi-Fi тебе нужно купить, вот такое устройство: http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/575
    Туда ты подключишь свой"интернет провод" и настроишь WI-FI

    После чего на ноуте ты сможешь сидеть в инете без проводов... =)
  3. Ирдис Новичок

    спасибо...сколько оно ещё стоит...
  4. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    посмотрел в инете: от 67-80 $.
    а такие вот вопросы: тоже купил ноут, думаю проводить вторую сеть в квартиру. может не стоит? что даст этот адаптер? можно ли сидеть на одной сети? или хотябы чтоб я в локалке, а ноут в инете или наоборот? (по характеристикам девайс это поддерживает, а вот сеть наша?)
    http://www.3dnews.ru/communication/zyxe ... index2.htm вот ссылка на девайс, довольно интересная штука помоему)
  5. _RICH_ Новичок

    Я сижу на zyxel p330wee и скажу вам так ЭТО ОЧЕНЬ удобная вещь..
    У меня к ней подключены: 1. Компьютер, 2. Спутниковое ТВ, 3. Xbox-360 = + настроен Wi-FI, которым я пользуюсь через ноут бук или телефон. радиус приема очень хороший - вообщем у меня по всей квартире (3-комнаты) на ноуте прием супер - то есть разницы в скорости интернета нет. абсолютно. что на основном ПК инет выдает 2мб, что на ноуте качается с той же скоростью...

    Ну вообщем это штучка полностью себя оправдывает в цене.... настраивать ее не трудно... если надо могу помочь.

    Советую... я думаю не пожалеете..
  6. st Новичок

    _RICH_, на thg говорят о низкой скорости в локальной сети. Расскажи, плз, какая у тебя скорость передачи данных между машинами если их подключать по кабелю и какая по "воздуху"
  7. yura40 Новичок

    Купил вай-фай адаптер асусовский за 80гр. установил на ПК и связал по вай-фаю в сеть, теперь и-нет есть и на ПК и на ноуте. Минимум затрат, падения скорости не замечаю не там не там (безлим 512), только на ноуте нет сети, но как-то не страдаю. А роутер бабки отвалить если только хочеш сеть разширить и на соседях заработать ;)
  8. «•Lex®•» Местный

    Ноут Wi-Fi (802.11b/g)

    Чем лучше его подключить, что бы скорость сетки была 100 а инета 10 мегабит?
  9. Timkaz Новичок

    если есть турбо 802.11g, то можно по нему подключить 108мегабит, если 802.11g обычный, то максимум 54мегабита. так что самый дешёвый вариатн - это проволока
  10. Aluminium//titan Местный

    ставишь линукс и гуглишь на предмет hostapd

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)