новое предложение от Triolan

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 23 окт 2008.

  1. ol Administrator

    Ключевая фраза "Тот, кто понимает". Боюсь таких немного. Для примера можно вспомнить Мавродия с его МММ.
    А когда анлим 100 Мбит/с продают в 250 - 300 раз дешевле, чем этот же анлим стоит для провайдера, то это значит, что в этот канал запихнут 350-400 абонентов. Те, кто подключатся первыми, какое-то время будут работать замечательно. А вот потом, когда наберется абонентов побольше...
  2. Twister Местный

    я ж говорю замануха.
  3. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    теоретически у нас такое же? вот пару стомегабитников на участок подключаться - и скорость всё падает?
  4. body Administrator

    Мы сейчас дома подключаем каналом 1Гб. К сожалению 10 абонентов на дом с портом включения 100М у нас встречается не часто.
  5. ol Administrator

    Не совсем так. Локальный (внутрисетевой) трафик обходится провайдеру по цене содержания сети. Соответственно расширение канала (например гигабит до дома) это разовая затрата (заменить оборудование). С учетом того, что редко какое оборудование сейчас не имеет хотя бы одного гигабитного порта, такое расширение не сильно ударит по карману. Расширение же канала интернет - это увеличение ежемесячного платежа. А когда этот ежемесячный платеж в 250-300 раз больше, чем провайдер берет с абонента за тот же самый канал, то, чтобы "не вылететь в трубу" надо напихать в этот канал 250-300 абонентов. Это если вообще работать без прибыли, электричество воровать, зарплату работникам не платить, а развиваться за счет доброго дяди мецената. В противном случае надо запихать в этот канал 350-450 абонентов.
  6. leskin Местный

    Не совсем по теме, но мне интересно : вот если бы не было сети ,а вы бы покупали канал 1ГБит на ОДИН компьютер ,у вас бы была скорость в интернете 1ГБит?
  7. body Administrator

    Далеко не все ресурсы Интернета включены в 1 Гб. порты - на многих колокейшенах сервера включают в 100 Мб порты.
  8. Amidamaru Местный

    а что делать если я хачу, даже очень, подключицо к 100мбитам сети, а при проверке скорость не более 4 мбайт в секунду?
  9. Rasamaxa32 Новичок

    Re: новое предложение

    Есть такая мудрая поговорка: "Иногда интересно еще хуже чем болит"
    Так вот, скока у вас стоят безлимит ???
  10. atom Новичок

  11. Rasamaxa32 Новичок


    Да, расценки у вас ниже чем у меня, я плачу 70грн. за без лимит на 128.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)