Оперативка

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем dii, 29 сен 2008.

  1. dii Местный

    На данный момент имею 2 планки оперативы по 1гб. Хочу добавить еще 1гб. Возникает вопрос: нужно брать 2 планки по 512 или если возьму еще 1 планку на 1гб то всё будет ок?
    Усомнился т.к мне кое-кто говорит, что комп не увидит нечетное число планок и если я хочу +1гб то мне нужно брать две по 512.

    Система WinXP SP3 32bit.

    Кто в курсе подскажите :)
  2. Pomchik Местный

    Обьем он увидит, но непарные планки работают в одноканальном режиме, и незнаю останется ли двухканальный на парных после етого.
    Добавляй два по гигу и непарься :)
  3. dii Местный

    Не не, 2 по гигу это переплата лишняя т.к винда их всё равно не увидит, не хочу деньги спускать впустую )

    Так есть мысли еще по этому поводу? Нужно полюбому 2 по 512 или что делать?
  4. DEVES Местный

    Для начала открой инструкцию к матери и посмотри какой вариант тебе подойдёт, заодно узнаешь какую память надо покупать (SS/DS)
  5. iggo Старожил

    Если хочешь в двухканальном режиме то только 2х512, если поставишь 1 ГБ одной планкой двхканальность пропадёт (это касается Интела, за АМД не скажу, не знаю).
  6. dii Местный

    Всем спасибо :)
  7. Denis Местный

    А вообще больше двух гигов оперативки windows просто не требует и остальными можно сказать не пользуется.
  8. Twister Местный

    сколько венде не давай памяти, она всю засрёт... =)

    нечётное количество планок не будет работать в двухканальном режиме, но двухканальный режим даёт 5-10% прироста. Хотя кому как. =)
  9. dii Местный

    Сам виндоус может и не требует, а если запустить параллельно пару игр, кино, браузер и пр. то может неплохо выйти.. Или одну "тяжелую" игру запусти - может захавать и 3 гига свободно..

    Вот это верно ))

    В таком случае точно возьму 2 по 512, прирост лишним не будет )
  10. K@Z@N Местный

    ну я думаю dii разобрался поак етсь темка хочу задать вопрос!можно ли мне втулить сюда---->1.81 ГГц, 384mb ОЗУ Processor AMD Athlon(tm) 3000+ ,1 гиг оператывы?все ли .eltn прально работать и тд просто ничего не шарю))помогите плз!если да то какую брать оперативку смогу ли я сам ее запихнуть?вообщем help
  11. K@Z@N Местный

    ну помогите плз
  12. Twister Местный

    я твой тарабарский язык не понимать... напиши по человечески, а там посмотрим.
  13. K@Z@N Местный

    ну я думаю dii разобрался,пока еcnm тема хочу задать вопрос!Можно ли мне на эту машину---->1.81 ГГц, 384mb ОЗУ Processor AMD Athlon(tm) 3000+ ,добавить 1 гиг оператывы?все ли будет правильно работать и т.д, просто ничего не шарю в это деле))помогите пожалуйста!Если да то какую брать оперативку смогу ли я сам ее поставить?вообщем help. Сегодня узнал что не получиться больше 1гигабайта поставить,сказали надо новая материнка и естествено процессор.Теперь вопрос какая хорошая мать и процессор,сколько это всё прримерно будет стоить?Если есть более лучшие варианты улучшить мой комп делитесь)
  14. DEVES Местный

    Модель материнки? Есть ли свободный слот под оперативу?
  15. Twister Местный

    это скорее всего атлонХР следовательно мамка под сокет А, следовательно тебе можно ставить ДДР память 1 ГБ, если есть свободный слот.
  16. K@Z@N Местный

    слот есть,а проц справиться с таким обьемом?там 1.8 ГГц этого хватит?он не будет тормозить,лагать и тд?
  17. K@Z@N Местный

    Вот нарыл еще про неее если оно вам поможет,помочь мне будет хорошо))
    Процессор (разъем, FSB) Socket AM2, Поддержка процессора AMD® Athlon™ 64 FX/ Athlon 64 X2/ Athlon 64/ Sempron, поддержка технологии AMD Cool 'n' Quiet (позволяет регулировать частоту и напряжение процессора для снижения энергопотребления и скорости вращения вентилятора, обеспечивая бесшумную рабочую обстановку), FSB: 2000/1600 Мт/с
    Чипсет NVIDIA GeForce6100 / nForce430
    Память Двухканальная архитектура памяти: 2 x 240-pin DIMM, макс. до 4 Гб, DDR2 800/667/533 ECC и non-ECC un-buffered DDR SDRAM
    Слоты расширения 1 x PCI Express x16, 2 x PCI
    Звук ALC662 High Definition Audio 6-канальный аудио-кодек. Поддержка технологии Jack-Sensing
    Сеть 1 х PHY 10/100 LAN
    Порты 1 x PS/2 клавиатура, 1 x PS/2 мышь, 1 x COM1, 1 х параллельный порт, 1 x RJ45, 8 x USB 2.0, 1 х Audio, 1 х Video
    IDE 1 x UltraDMA 133/100/66/33
    SerialATA 2 x SerialATA 3 Гб/с с поддержкой RAID 0, 1
    BIOS 4 Mб Flash память, AMI BIOS с возможностями PnP, DMI2.0, WfM2.0, SM BIOS 2.3, ACPI 2.0
    IEEE 1394 -
    Видео Интегрированное GeForce 6100 GPU
    Форм-фактор, размер uATX, 9.6"x 7.6" (24.5см x 19.4см)
  18. Twister Местный

    ты можешь зайти в свойства "Моего компьютера" и ясно и понятно прочитать сколько у тебя там оперативы и какой процессор?

    ам2 - это двухьядерный чипсет ты говоришь что у тебя там проц 1,81 стоит. Может быть 2 ядра по 1,81?
  19. K@Z@N Местный

    Система:


    Windows XP Professional
    2008 eXPanded SP3 RTM
    AMD Athlon(tm) 64 Procesoor
    3000+
    1.81 ГГц, 384 МБ О ЗУ


    Вот мой комп!так не написано про 2ух ядерный процессор или 1 ядро.вообщем если к этим 384 МБ О ЗУ поставить еще 1000 МБ то всё будет хорошо???
  20. Twister Местный

    да, любую ддр2 планку.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)