СТАЛКЕР- ЧИСТОЕ НЕБО. Обсуждение.

Тема в разделе 'Игры', создана пользователем taktik, 12 сен 2008.

  1. taktik Местный

    Эх... Перемудрили. Не буду пристрастным, но минусов много.
    1- Ночи слишком темные. ПНВ первого уровня не помогают никак.
    2-Может это и правильно, но зоны радиации никак не обозначены. Попал- фиг знает, куда из нее выбираться.
    3-Артефакты- полезных, не вызывающих радиоактивного заражения, осталось очень мало.
    Все следующие пункты, сугубо мое мнение.
    4- Слишком быстрый износ броников.
    5- Торговля.. Извините, ростовщики и ломбарды в пролете.. :eek: Такие расценки- не понятны. Торговать жрачкой- самый прибыльный бизнес.
    6- Баланс оружия опять подкачал. Только один пример- для гладкоствола дротики и жакан не оправданы из-за малой точности. Дробь- рулит.
    Что порадовало. Ну наверное апгрейды оружия и брони. Теперь деньги не просто так добываешь. Есть куда их потратить.

    Вылеты и глюки игры наверное не будем обсуждать. Хотя, если у кого есть не лицензионная версия с патчами и но-двд- кричите!
    Сам юзал лицензию с каким-то патчем, который шел на диске и но- сд на нем же. От этого диска я просто офигел... Патч и но-сд на лицензии... :eek:
  2. Demon Активный пользователь

    Патч и но-сд?? вот это нечто
  3. Валентин Местный

    на лицензии не может быть пат4а и но-сиди! Если они там есть то это нелицензия! :p
  4. Sergeo Новичок

    Сценарий галимый! А вобще игра прикольная! Кстати чтобы не вылетало и при этом без диска играть надо поставить патч 1.5.03 скачать NoCD с "антистарфорса" с заменой Protect.exe и с образом и поставить фиксы. Они кстати есть на том же "антистарфорсе".
  5. ultramarin Местный

    игра классная, мне понравилась не меньше чем первая часть, сюжет отличный :up: глюки конечноесть, но в принципе это пиратка, так что можно закрыть глаза...
  6. Demon Активный пользователь

    Хм, Тактик, где ты там нашел патч и но-сд на лицухе? У меня сразу устанавливается версия 1.5 и все идет нормально.
  7. ultramarin Местный

    скажите а третья чатсь будет?)) или про это пока ничего?
  8. atom Новичок

    Не совсем третья, скорее STALKER 2.0. Да, будет, но вначале говорят что доведут эту 1.5.x "до ума". Потому что GSC только и успеват что клепать каждые 2 недели новый патч, от которого прохождение игры нисколько не становится комфортней.
    А вообще игра отличная, я лично доволен на 70%. Оставшиеся 30% портят частые глюки, недороботки в деталях сюжета, да и анти-стар-форс просто убивает своей непробиваемостью "Вставьте диск" (как в анекдоте "Я уже 2 диска вставил, третьий не влазит"
    Относительно игры - хочу порекомедовать несколько ссылк на сайты которые очень помогли мне разобратся с устранением глюков, подтормаживаний и непонятных моментов в сюжете:
    forums.overclockers.ru
    S.T.A.L.K.E.R. от gsc-game.ru
    shadow-of-chernobyl.ru
    Сайт авторов патчей amk-team.ru
    Короткое и понятное описание прохождения Clear Sky
    P.S. А кто знает в каком магазине (в Донецке) можно приобрести ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск Clear Sky и сколько он будет стоить?
  9. ultramarin Местный

    ну я имею в виду не 2.0, а именно третья часть с новым название, возможно новым героем , новыми событиями, сценарием т.д...
  10. colt Местный

    Попробуй посмотреть в Музыкальном мире на Артёма возле гастронома Москва. Наверно стоить будет около 120 грн. Можно купить через Steam с 15-го числа:
    http://store.steampowered.com/app/20510/
    за 175 грн не выходя из дома, собсна игра будет запускатся без дисков, но тогда нужен инет :)
  11. Demon Активный пользователь

    в Музыкальном мире они вобще немного обнаглели) сначала продавали по 150 грн, а через неделю подняли до 170. На Маяке есть магазин CD-парк, там 150 стоит. В "упаковку" еще входит 250-ти страничная книжка с рассказами во вселенной сталкера.
  12. atom Новичок

    Так ведь если считать по получается *загибает пальцы*
    1. J.D.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobl (v1.0.0.x)
    2. J.R.A.L.K.E.R: Clear Sky (v1.5.0.x)
    3. S.T.A.L.K.E.R-2 (v2.0.x)
    Так что третий сталкер как раз получается вторым. :) Ну в общем всё у наших как всегда, толком не разобратся, разрабы даже в трёх версиях запутались.

    Интересненько. Цена и обязательное наличие интернета нисколько не пугает, а вот как это "без диска", ведь насколько помнится GSC сотрудничает в странах СНГ с 1С, а та как всегда свои диски защищает StarFors-ом (который каждый раз требует вставить ему, снова и снова :D ). Вобщем, решено, жду октября и буду закупатся лицензионным софтом - вначале J.R.A.L.K.E.R., а потом уже и винды очередь дойдёт...

    Ну тогда тут тоже обманывают, так как в коллекционное издание входит:
    * Диск с игрой S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо.
    * Карта Зоны Отчуждения.
    * Руководство пользователя.
    * Сборник рассказов.
    * Светящийся артефакт.
    * Бандана.
    * Нашивка группировки.
    * Бензиновая зажигалка "S.T.A.L.K.E.R.".
    * Диск с бонус-материалами.
    * Жетон S.T.A.L.K.E.R.
  13. Demon Активный пользователь

    хм, может это издание дороже стоит, а сборник рассказов входит в каждое?
  14. Niks95 Новичок

    а на Чстое небо уже вышел патч. ато на одном сайте пишут что уже есть, а на друго что выйдет через месяц. хто знает?
  15. atom Новичок

    Про какой именно патч вы говорите? На самом деле уже ольше месяца как вышел пятый патч для этой игры...
  16. Niks95 Новичок

    патч от вылетов игры и от глюков.
  17. Demon Активный пользователь

    да там в каждом пишут, что он от вылетов и от глюков)
  18. Niks95 Новичок

    но невезде помагают. они там пишут в какой именно миссий а не во всей игре.
  19. Niks95 Новичок

    я всевремя патчи и трейнеры брал в Chemax.ru но там про него ничего нет.
  20. Niks95 Новичок

    TRAINER RUS 1.5.00 кто может подсказать как им пользоваться ато ничего нипонимаю. Как там в игре его использовать.(в игре трейнер уже активировал). Помогите пожалуйста.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)