Винчестеры какой фирмы Вы считаете самыми надёжными?

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем Понтий, 10 сен 2008.

?

Винчестеры какой фирмы Вы считаете самыми надёжными?

Seagate 0 голосов 0,0%
Samsung 0 голосов 0,0%
Western Digital 1 голосов 100,0%
Hitachi 0 голосов 0,0%
  1. Понтий Новичок

    Также в сообщениях прошу указывать, какие винты у вас ломались!
  2. DEVES Местный

    Сейчас хитачи (за него проголосовал), еще были WD и Seagate.
    Умер только Seagate, ито после 5 лет работы. На данный момент предпочтение отдаю хитачи.
  3. akinak Активный пользователь

    Давным давно был Фуджик на 10гб.
    Он сломался, заменил на Сигейт 40гб. Этот менял уже с апгрейдом, но работает исправно до сих пор (5-6 лет). Сейчас тоже Сигейт стоит, соотвественно его и считаю надежным. Другие не тестил, за ненадобностью.
  4. atom Новичок

    Год неисправности, название винта, обём, срок службы и результат ремонта:
    2002 год, Hitachi IDE 10 GBt (мой первый), 3 года, стопорнулись подшибники. Не починили.
    2003 год, Futjitsu IDE 20GBt, 3 года. Читающая головка, исправили.
    2005 год, Seagate IDE 40GBt, 4 года. Плата контроллера (перегрев), исправили.
    2006 год, WD IDE 40GBt, 4 года. В начале файловая система, потом читающая головка. Исправили.
    2007 год, WD IDE 80GBt, (брал БУ), ~6 лет. Движок. Не починили (слишком дорогой ремонт)
    2008 год, Seagate IDE 180GBt, (брал БУ), ~5 лет. Опять движок. Исправили.
    2009 год... честно говоря очень надеюсь что ничего не поломается - так как все "маленькие" винты уже распродал и заменил на sATA обьёмом минимум 250GBt.
  5. Понтий Новичок

    atom , а что у IDE мелких винтов больше предпосылок к поломкам??????

    зы: году эдак в 2003 тоже полетел Futjitsu IDE на 12GB. заменили по гарантии на аналогичный - по сей день стоит у предков)))) -в работе редко.
    После было ещё штук пять разных винтов - при мне с ними было всё ок.

    зыы: ходят слухи что на данный момент сигейты испортились, а вот самсунги наоборот делают довольно качественно (хотя несколько лет назад было всё наоборот). чтоб узнать правду хотелось бы услышать мнения работников сервисных центров, какие ломаются чаще, какие реже?? я думаю у них должна быть такая статистика!
  6. atom Новичок

    По моему мнению - те что маленького обьёма винты - просто ломались из-за совсем другой технологии сборки, да и обращение с ними было возможно не самое лучшее. Относительно же войны сигейтов с самсунгом субьективно вижу что мой теперешний Seagate ST3250625NS работает на ровне с Samsung HD501LJ, однако последний значительно выигрывает у сигейта как в скорости чтения-записи, тишине, так и в температурном режиме. думайте сами, решайте сами. Ещё хочу заметить - теперешние недавно выпущенные самунги (те что оначинаются от 640GBt) вообще на мой взгляд лучшая покупка из соотношения цены, качества и скорости/тишины/температуры, по всем показателям одни плюсы.
  7. Понтий Новичок

    Абсолютно согласен, почитав обзоры, тесты и пр. пришёл к выводу что 1 Tb; Samsung; HD103UJ; 32Mb cache; SATA лучший выбор. Вот только трохи подожду - возможно цена ещё упадёт т. к. вроде в августе выпустили винты на 1,5 Tb.

    atom конкретно по этому винту можешь чтонить сказать?

    зы: пару месяцев назад поставил бы самсунг на последнее место!!
  8. BloodyObscurity Новичок

    Имхо самсы лучшие как в надежности, так и в плане скорости и шума...
  9. Валентин Местный

    Seagate-просто супер ну samsung тож ничё!
  10. Добрый демон Местный

    Общался с самсунговскими аташками - один прожил год, другой два, третий 4 месяца и стал бочить (хз. Даже не знаю куда нести чинить). Сейчас сатанинский сигейт, полет нормальный.
    А еще у меня есть 8летний 15гб фуджитсу - работает как часы.
  11. Demon Активный пользователь

  12. atom Новичок

    Интересно было -бы взглянуть. Что это у них за моделька новенькая появилась. Надеюсь хоть пентаграмму вокруг него не нужно рисовать? :)

    Ну это ещё можно поспорить. То что последние самсунги довольно шустренькие и тихие - безусловно, но есть и более производительные винты, и более тихие...

    Конкретно по HD501LJ? Могу конкретно сказать что он стоил затраченных на него денег, сейчас же на мой взгляд лучше не торопится с покупкой террабайтника, а взять 2х640GBt, по цене выходит меньше, а по скорости если их ещё и поставить в RAID0 намного обгонят предшественника. Не забывайте - скоро Hitachi выпустит винты на 4TBt, вот тогда уже посмотрим как сыграют цены.
  13. BloodyObscurity Новичок

    Было 5 штук HD501LJ в то время они были вне конкуренции по всем параметрам... сейчас поменял на теровые (модель точно не помню) и считаю что тоже они лучшие... быстрее разве что рапторы... :)
  14. iggo Старожил

    На предыдущем компе с осени 2003 года стоял Samsung. Исправно работает и сейчас, только положительные впечатления. На новом системнике стоит WD уже 5 месяцев, пока полёт нормальный. Тихий, холодный, быстрый.
  15. taktik Местный

    Склоняюсь к Самсунгам и Хитачи. На этапе сборки - минимум отказов. Сигейты- настораживают. Наблюдалась фиговая работа с некоторыми матерями ( конкретно, что я заметил, с мамами ASUS M2N.... ). WD-был очень хорошего мнения. В принципе и сейчас не против, но похоже, очень чувствительны к напряжению питания- Самсунги работают, а WD- начинают постукивать головами.
  16. Cooller Местный

    Самыми надёжными считаю Samsung. У меня слетело порядка 10-15 винтов, больше всего было Seagate, Maxtor, WD...
  17. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    Наверное что-то с Coolerом, если столько винтов покоцал:) :p
  18. average Новичок

    Атасный сигейт прослужил пять лет - ни одного глюка. Сейчас стоит сатанинский сигейт. Вернее не стоит, а лежит на полу. Но пока всё в порядке.
  19. FAtum Новичок

    самые лучшие винты это сегейт,хитачи,не разу не ломались

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)