Сервер Team Fortress 2 ДонАпекс

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Svinn, 1 сен 2008.

  1. Svinn Новичок

    Итак, свершилось.

    Благодаря содействию администрации ДонАпекс поднят сервак ТЕАМ ФОРТРЕСС2.

    Сервер выделенный, видный не только в Апексе и других сетях , но и в инете.

    Адрес сервера для ДонАпексовского паритета :
    ultra.donapex.net:27016 или 172.16.0.235:27016

    Адрес сервера в инете:
    194.44.21.67:27016

    Сервер принимает как ноустим клиентов так и офф.

    Инет канал широкий, оборудование мощное и работает 24\7.

    На сервере установлены\отстроены все актуальные плагины, частично руссифицированны.

    Набираютса админы - как же без них ))

    По состоянию на 1 сентября 2008 не обходим клиент версии
    10.0.4.1 (это последний ).

    Скачать этот ноустим клиента можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

    Подробнее что из себя представляет игра можете узнать на сайте поддержки http://172.16.12.3/tf2/ (адрес внутресетевой)
    Для инетчиков похожий сайт - http://www.team-fortress.ru/

    з.ы.
    Просьба по всем вопросам связанным с ТF2 отписыватса здесь, а не плодится и расползатса по форуму.
  2. ultramarin Местный

    svinn большое спс обожаю эту игру, сервер на апексе это ваще класс!!
  3. Axik Новичок

    АМАГАД!!!!!!!!!!!!!!!!
    чюваки спс вам
  4. Axik Новичок

    предлагаю сразу обговорить мапцикл, и ещё нужен бы сайтег с выходом в нет, там где обновления можно скачать, техподдержкой, факом и т.д.

    З.Ы. щяс сервак зарегю на мониторах, и на ксманию запостю. рекламку поделаю, чтоб людей пришло
  5. Axik Новичок

  6. Axik Новичок

    з.ы. конец учёбе :(
  7. **Raziel** Новичок

    пользуемся кнопкой "правка"
  8. mastermaksim Местный

    Ага ток онлайн 0 стабильный)

    Ребята всё отлично с сервером!Большое Вам спасибо.Но нельзяли по умолчанию поставить список карт чтобы если народу мало были карты соответствующие поставте например duel и народ повалит!!!!играет например нас 4о а для войтмапа минимум 7 голосов.Ну и заходит народ и тут же выходит.Подумайте над этим....
  9. mastermaksim Местный

    Поменяйте карту на Duel 2ой день прошу.Онлайна не будет пока будут стоять карты типа гидро, забегаем вдвоём, какой интерес играт ьна такой мап?и все разбегаютса.

    Ну что тут сказать, если 4е дня просить сменить карту, то о каком росте онлана можно говорить.
  10. ultramarin Местный

    вопрос к людям знающим хорошо игру: как сделать так чтобы появилось новое оружие у персонажей? которого нема сразу? например боксерские перчатки у heavy или огнеметатель у pyro т .д
  11. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    я ваще только тему увидел...)
    +1 игрок! :up:
  12. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    от тут не согласен частично. потому как было бы несколько тем - больше рекламы. тема старая, а я её не видел. думаю не я один такой. так что флуд форева :)
  13. Svinn Новичок

    2 ultramarin
    Увы, перчатки и прочие дополнительные плюшки разруливаютса не самими игровыми серверами, а специальными серверами-стимами VALVE в инете. Поэтому, что бы они работали нужно:

    1. иметь постоянный инет канал при игре.
    2. использовать лицензионного клиента (в нем зашит автоматический коннект к стим-серверу и полная совместимость с ним)
    3. при использовании же любого ноустим клиента (пиратки) включить и настроить эмулятор стим-клиента (Star-Steam).

    Но, при использовании Star-Steamа, не исключено время от времени обнуления игровых показателей игрока ( так как это все таки пиратский стим).
    Ширина инет-канала для коннекта со стимом VALVE, в принципе, может быть и не большая - данных отправляютса не так уж много туда. Если есть хоть какой анлим- ставте и настраивайте этот Star-Steam
  14. ultramarin Местный

    спасибо за обьяснение. svinn а что насчет вопроса который я в личку писал?
  15. Svinn Новичок

    Итак:
    Поздравьте с админством ultramarin и Axik на сервере ТФ2.

    Кто желает еще взвалить на себя эту ношу - обращайтесь ( указывайте только свой айпи или стеем, если лицензионка)

    Основное пожелание - адекватно использовать эти админ-возможностями, и лучше их не использовать )) ... кроме как в крайнем случае..

    Продолжаетса шлифовка сервера. На сегодня мапцикл выглядит так:

    pl_badwater
    cp_gravelpit
    ctf_turbine
    pl_goldrush
    ctf_2fort
    cp_orange_x3
    ctf_mach4
    cp_dustbowl
    ctf_respect-b4
    cp_granary
    cp_well
    cp_fastlane
    cp_lazytown_final
    cp_badlands
    pl_dustbowl_b4
    cp_castle3
    tc_hydro
    duel_duel3
    es_cave7
    cp_castle4


    Как видите, тут и стандартные и известные всем не стандартные.
    Перегружать особо не стандартыми, на верное, не нужно (я так думаю) - так как скачиваютса они долго и инетчики сильно страдают при этом.
    Но, если знаете какие либо новые карты с хорошим геймплеем - сообщайте.

    К сожалению , арены карты пока что не установлены - разбираемся почему сервер нормально с ними не работает.

    Внимание ! Карта duel_duel3 почему то нормально не меняетса по истечению времени, ее бы убрать из-за этого , но в связи с тем что народ на нее набегает не плохо, рекомендуетса принудительно ее менять через !votemenu или rtv на что то более вменяемое (набрать приличный онлайн и сменить )).

    Каждая карта имеет свой конфиг, задающий следующие параметры :
    - mp_timelimit (обычно 40 мин)
    - mp_maxrounds
    - mp_winlimit
    - ограничение игроков каждого класса на команду:
    сейчас ограниченны только снайпера и шпионы - от 2 до 3 тел на команду
    - быстрый респаун (включенно только на ctf_2fort)

    Просьба не стеснятса высказывать свои пожелания по этим настройкам для каждой карты- так как проверить в реальной работе все не было возможности. Но изменить можно всегда.

    Доступные команды для всех игроков (набирать в чате):
    !helpmenu - вывод кое-какой инфы о сервере
    nominate - номинирование карты на голосование
    rtv - требование сменить карту, при наборе 30% требущих игроков выбор из 3 карт ( в т.ч номированные)
    !votemenu - вывод меню голосований и через него доступно:
    - change map - запускаете голосование по смены карты на любую из мапцикла. 60% игроков за - карта сменилась
    - kick игрока - запускаете голосование по кику игрока. Просьба не злоупотреблять ею - это команда доступна для того, что бы сами игроки имели возможность выкинуть явного читера или не адеквата. 70% игроков проголосовали - игрок выкинут.
    - scramble teams - запускаетса голосование по перетасовке игроков. Предназначенна для выравнивания баланса команд. Срабатывание на 60%

    Через чат доступна статистика ( не бог весть что, конечно, но все -таки):
    - rank
    - top или top10
    - session или statsme


    Что можно еще сделать для улучшения:
    1. Уменьшить время респауна при возрождении. Установить жестко только 2, 4, 6, 8 или 10 секунд. Конечно это меняет геймплей от предложенного Valve, но может это добавит динамизму в игре и вам понравитса.
    2. Запустить дополнительный сервер с мясом или наоборот только cp_dustbowl или карты с телегами. Или с быстрым респауном.
    Цель этого - что бы инет люд узнал и привык к нашим серверам. К примеру, на латвийском серваке 193.46.236.246:27015 крутитса почти всегда только cp_dustbowl и сервер тем не менее полный.
    Или Фринетовский мясной и тоже всегда полный.
    Технически возможность такая есть пока что.

    Но самое главное должны сделать вы :
    а именно - почаще и помассированней заходить на сервер при первой возможности. Как только инетчики в мониторингах видят наличие на сервере более-менее кол- во народа начинаетса прогрессирущий рост онлайна. Вы должны понимать - именно люди с наших лан -сетей должны быть той основой, что привлекает этих инет-игроков.

    Если вас же нет на сервере- то нет и инетчиков. Не зайдете вы - никто не зайдет.

    Выбор по картам у вас есть. Мало народа - бегайте на мясных и компактных картах.

    Набился народ - не стесняйтесь менять на классические карты.
    По большому им все равно на какой карте играть - главное что бы было много игроков на ней.
  16. Axik Новичок

    не то, чтобы совет, просто пожелание
    pl_dustbowl_b4 заменить на pl_dbheight,
    ctf_respect_b4 лучше убрать вместе с оранжом, на их место поставить ctf_mach2 cp_wolf_b1.

    Вот вообщем то всё.
    P.S. es_cave7 тоже так себе, хотя 3х3 интересно порубиться
    P.S.S
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОЛЯКОМ ЗА КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ
    вечерком набивается 11на11, я в шоке.
    и вообще серв очень растёт, заходят классные ребята, которых я видел на других серверах, и онлайн уже больше и стабильнее
  17. colt Местный

    каму-нить нужен плакат ТФ2 с игромании? ;)
  18. Axik Новичок

    мне!
  19. ultramarin Местный

    Axik насчёт тех карт поддерживаю, но кроме оранжа, она как раз прикольная, если людей очень много, больше уже чем 7х7... 10х10 рубится в неё вечером это вообще офигенно, так что эта карта пусть остается...) хотя в любом случае всегда есть вотмапы, пусть народ сам выбирает какую карту ставить)
  20. partizan Новичок

    Согласен на все 100, оранж нужно оставить,одна из самых популярных и интересных карт. А вот вотемапом частенько не получаеца сменить карту,ос-но на дуэли - и как итог человек 18 играют на ней, эт не оч хорошо
    Я могу поадминить,опыта игры не много, но если нужно будет наказать за некоректное поведение или сменить карту,то вполне подойду:) На сервере частенько по вечерам и выходным, ник LKS, ip 172.16.12.82

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)