USB-порт

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем berrimor92, 11 апр 2009.

  1. berrimor92 Новичок

    Ребят, предупрежу сразу, в данной проблеме не шарю абсолютно, так что не ржите...
    В общем такая проблема - не работает один из пары USB-портов...и по всей видимости поврежден он физически, так что программно-системно его не восстановить...можно ли как-то полностью заменить USB-порт на компе? продаются ли они?
  2. D.J.БАХ Местный

    ну можно USB hub купить(разветвитель по русски).либо PCI USB контролер. т.е. вставляешь эту платку в PCI слот и получаешь сзади системника 2 или 4 USB порта.
  3. DEVES Местный

    Могу предложить планку на заднюю стенку на которой 2 USB и 2 FireWire порта. Подключается к распаянным колодкам, которые есть на каждой материнке.
    [IMG] [IMG] [IMG]

    Всего за 25 грн, получаете дополнительные 2 USB и 2 FireWire (4pin и 6pin)* разъёма :eek:k:

    *
    4pin (IEEE 1394a без питания) стоит на ноутбуках и видеокамерах. Два провода для передачи сигнала (информации) и два для приема.
    6pin (IEEE 1394a). Дополнительно два провода для питания.
  4. berrimor92 Новичок

    хм....что такое распаянные колодки? *скрэтч*
    хотя интуитивно я понял что это в принципе...теперь меня больше интересует другое - почему ты ее продаешь? можно ответ в личку если что
  5. DEVES Местный

    Продаю потому:
    - в моей Abit IP35 Pro достаточно USB портов и без планки;
    - в моём мониторе встроенный хаб на 4 USB порта;
    - у меня есть "просто" USB хаб на 4 порта;
    - эта планка всё равно лежит без дела...

    В общем, если я её продам, хуже точно не станет ;)
    P.S. Колодки это такие контакты, к которым подключаются различные устройства:
    [IMG]
  6. taiphoon1 Новичок

    ОСТОРОЖНО!!!
    На разных мамках разные комбинации пинов!!!
    Если ошибётесь - запросто можно спалить как минимум то, что будет подключатся к этому ЮСБ.
  7. DEVES Местный

    Да ты что, вот это новость :)))
  8. berrimor92 Новичок

    можно подробнее?
  9. taktik Местный

    В колодке два ряда штырьков - +5, сигнал, сигнал, земля, ну и в одном из рядов еще штырек- ключ. На современных мамах последовательность одинакова в обоих рядах. На некоторых старых встречалось зеркальное расположение двух рядов. То есть в одном ряду +5, сигнал, сигнал, земля, в другом- земля, сигнал, сигнал, +5. Опять таки, если колодка не цельная иногда при подключении путают последовательность штырьков и как результат - подают на сигнальные входы питание. Так и палят флешки или более дорогие девайсы. В общем- при подключении нужно смотреть мануал на маму.
  10. taktik Местный

    Поскольку мы не знаем, какая материнка у человека, ваше веселье неуместно.
  11. Makar Новичок

    Все намного проще поставь дрова на мать + отдельные на юсб.
    Посмотри модель свой платы и в гугл...
    У мя это пройденный этап
  12. taktik Местный

    У человека не работает один из двух портов. Так что, твой пройденный этап не актуален.
  13. blAck_DiVer Новичок

    Можно. Продаются. На рынке в палатках и парочке магазинов и в местах где продают мертвые мамки.
    Но вот целесообразность - очень сомнительна.
    Проще таки сделать как написали выше - использовать контроллер или косичку.
    А может имелись ввиду вообще ЮСБ на морде корпуса - так там у каждого первого свой формат платки, но разъемы используются всё теже и при большом желании достаются также.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)