Настройка роутера Edimax на примере BR-6424N

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Benefactor, 26 фев 2011.

  1. Benefactor Новичок

    Доброго времени!

    Спасибо всем тем, кто мне помогал настроить это железо в спешке купленное вместо TP LINK 841. Но так уже сложилось что за 359 грн у меня оказался именно этот роутер - Edimax BR-6424N.
    В 13.00 ребята приехали подключать, тянули долго, скорее всего из-за того что у меня первый этаж, но главное что затянули, остальное не суть важно. Настроить неизвестный им роутер не получилось, благо Linux Ubuntu совместными силами законненектить посредством сетевого шнура и небольшой пляски с бубном удалось.
    Но что мне шнур, если ноутбук обязан быть мобильным, как и остальные мобильные гаджеты. Два часа самостоятельных подборов настроек к роутеру успехом не увенчались, техническая служба отвечала, что единственный (как оказалось нет) человек который может настроить роутер на выходном и будет доступен лишь в понедельник утром. Должен заметить, что сие заявление звучит довольно странно. Интернет подключен в субботу в обед, а юзать я его смогу только в понедельник утром?!
    В очередной раз стоит убедиться: "Дорогу осилит идущий", три или четыре звонка и вот, человек который может хоть как-то подсказать уже есть на другом конце провода, а это уже вселяет хоть какую-то надежду. Совместные подборы настроек так и не принесли результата, но я уже понимал, что либо роутер "паленый", либо я чего-то в упор не могу обнаружить. Но, как говориться хорошо все то, что хорошо кончается. Роутер отлично работает благодаря введенным настройкам.

    Скриншот можно посмотреть ниже:
    [IMG]

    Естественно рекомендуется сменить умолчания: admin - 1234 по адресу 192.168.2.1 и название беспроводной сети default.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)